где Хп - индуктивное сопротивление петли. Так как используется кабель с медными и алюминиевыми проводами, величина Хп мала, пренебрегая малой величиной возведенной в квадрат согласно считаем ZТ=0,8 Ом.
Сеть запитана от трансформатора мощностью 100 кВт с сопротивление Z/3= 0,26 Ом. Рассчитаем действительный ток короткого замыкания при замыкании фазы на корпус электроустановки:
з = Uф/(Zкз+Zт/3) (6.6)
где Zт- полное сопротивление обмоток трансформатора.з=220/(0,8+0,26)=207,54А
По требованиям ПУЭ-85 действие автомата выключения обеспечивается, если выполняется условие:
з ³ k×Iн, (6.7)н = Ikз/k, (6.8)
где k - коэффициент кратности (k=1,4 для автомата выключения менее 100 A); Iн - ток срабатывания автоматического выключателя.н=207,5/1,4= 165,2 А
Выберем трёхполосный автомат защиты А3114I 380/220В с номинальным током 15А и током срабатывания электромагнитного элемента 150А, что меньше фактического тока КЗ (150<165,2)
Читайте также
Проектирование корпоративной сети
Информационная сеть - сеть, предназначенная для обработки, хранения и
передачи данных. Информационная сеть состоит из:
· абонентских и административных систем;
· связы ...
Проектирование мультивибратора на трёх логических элементах серии КМОП
Генераторы
- специальные элементы цифровых устройств, предназначенные для формирования
последовательности электрических сигналов различной формы. Генераторы
обеспечивают работу цифровог ...
Модернизация охранной сигнализации университета
Безопасность собственного имущества издревле была одной из
главных забот человека. Для защиты от несанкционированного вторжения в жилище,
хищения вещей и пожара человечество придумало не ...