Зная минимальную протяженность интервала R0=17 км и диапазон рабочих частот f0=20 ГГц, рассчитаем коэффициент усиления антенны.
Коэффициент усиления для антенны диаметром 0,9 м будет равен:
G= 20*Lg(D) + 20 Lg(f) +17.5=20 Lg (0.9)+ 20 Lg(20) +17.5=42,6, дБ
Для заданных исходных данных и полученных предварительных результатов выберем тип аппаратуры.
В качестве аппаратуры возможно использовать оборудование МИК РЛ18 со следующими характеристиками:
Рпд=25,5, дБ/м
Рпр пор=-81, дБ/м
Вид модуляции - QPSK
Vпер=34, Мб/c
Кош=10-3
Читайте также
Проектирование аппаратного обеспечения одноплатных микроконтроллеров
Задание: В заданной РЭС осуществить управляющую функцию по одному из
заданных параметров с помощью контроллера, построенного на МПК, разработать
электрическую принципиальную схему проект ...
Проектирование центра обслуживания вызовов
Целью
настоящей курсовой работы является получение знаний о принципах
функционирования современных центров обслуживания вызовов (ЦОВ) и навыков их
проектирования с применением известных ...
Проектирование радиовещательного приемника
Теория и техника радиоприемника быстро совершенствуется. Это требует от
специалистов постоянного изучения современной техники. Развитие радиоприемной
аппаратуры характеризуется в осн ...