H∑ = 10,428 + hд + hе = 0+ 30 + 3 = 43,428 м
При этом просвет, равный радиусу минимальной зоны Френеля, надо рассматривать как расстояние между трассой и макушками деревьев.
Высота критической точки В относительно точки опоры первой антенны равна:
HA1 = hA-h1= 136,471-111 = 25,471 м,
где hA и h1 - высоты кр. точки В и точки опоры первой антенны относительно нулевого уровня.
Высота критической точки А относительно точки опоры второй антенны равна:
HA2 = hA-h2=160-160 = 0 м
Отсюда высота подвеса первой антенны равна:
HA1+H∑ = 25,471 +43,428 = 68,899 м;
высота подвеса второй антенны:
HA2+H∑ = 0+43,428 = 43,428 м
Выбор высот подвеса антенн представлен на рисунке 3.4.
Рисунок 3.4 - Выбор высот подвеса антенн Вознесенка - Киреевск
Читайте также
Моделирование мобильных систем связи
При организации сети сотовой связи для определения оптимального места
установки и числа базовых станций, а также для решения других задач необходимо
уметь рассчитывать характеристики сиг ...
Разработка конструкции и технологии производства охранной сигнализации на 8 объектов
Цель курсового проекта - разработка конструкции и технологии изготовления
охранной сигнализации на 8 объектов.
Исходные данные для разработки: задание на курсовое проектирование,
прин ...
Поверка электронного вольтметра В7-26 по напряжению постоянного тока
Считается, что первый вольтметр изобрел М. Фарадей, причем в 1830
году, ещё за год до того, как он же открыл явление электромагнитной индукции,
на котором основано действие целого класса ...